Как отказаться от полиграфа?

У меня бронхиальная астма.Могу ли я(потерпевший) не проходить полиграф?И как вообще отказаться от прохождения полиграфа после дачи согласия,на что сослаться?

, Иван, г. Череповец
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Прохождение ПФИ это Ваше право. Кто и в какой связи у Вас это требует?

Иван
Клиент, г. Череповец

Была вскрыта машина из машины пропали деньги.предложили пройти для выяснения правда ли были деньги,подозреваемый известен и отрицает этот факт.

Я не совсем понял — это в Ваших интересах? Если да, то почему отказываетесь?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Иван. Достаточно заявить о своём нежелании проходить исследование с применением полиграфа. По закону Вас не могут обязать пройти его.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я(потерпевший) не проходить полиграф? И как вообще отказаться от прохождения полиграфа после дачи согласия, на что сослаться?

Иван

Полиграф дело добровольное, заставить не могут, отказаться можете в любой момент и не должны объяснять причину отказа.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

Полиграф не предусмотрен Уголовно-процессуальным кодексом, а значит Вы можете без проблем отказаться от его проведения.

Удачи Вам!