Что делать если в компании налажена схема текучести кадров?

Как правильно подать в суд, если в компании постоянная текучка кадров?

Что можно предъявить работодателю чтоб защитить свои права.

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Т.е. в суд обращаются для защиты права, которое было нарушено. Ваши права пока не нарушены и в суд обращаться вам не с чем. Чтобы защитить свои права работника, нужно выполнять все свои обязательства и не допускать нарушения трудового законодательства. Если именно ваши права работодатель нарушит или будет предпринимать попытки для их нарушения, вот тогда уже можно будет говорить о защите прав.