8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от товара, если этот товар был взят в кредит?

В нашем городе есть компания "Нуга-бест", которая проводит "лечение" аппаратами. Моей маме 66 лет, инвалид труда, две недели она проходила в это заведение, и ей не предлагая хочет она или нет, оформили на неё кредит на два года с ежемесячной платой 2000 рублей, а товар бесмыссленный матрасс поддерживающий тепло. Моя мама живёт с сестрой то же инвалидом и четырмя внуками. Мы хотим вернуть этот товар, так как этот кредит загонит маму в долговую ямую

, Павел,
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вам нужно срочно нести товар в эту фирму и, угрожая судом, требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег в Банк. Оставьте им письменную претензию, что они воспользовались юридической неграмотностью бабушки и оформили кредит вопреки её желанию.

После этого обращайтесь в Банк с претензией о расторжении кредитного договора.

Если Ваши претензию останутся без ответа и кредитный договор будет продолжать действовать, то подавайте в суд одновременно на банк и на эту фирму, изложив подробно всю ситуацию. Требуйте в суде расторжения и кредитного договора, и договора купли-продажи, т.к. бабушку ввели в заблуждение.

Таких фирм по России очень много (Дешели, например). Если с ними не бороться, то будут плодиться как кролики.

Удачи!

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент

Павел спасибо, завтра будем действовать!

Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Бабушка сама подписала кредит?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент

Да, подписала сама

Руслан Дадберов
Руслан Дадберов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ГОСТ 19917-93 матрасы относятся к категории непродовольственных товаров — Мебель для сидения и лежания. Подушки, наматрасники, постельное белье, пледы, одеяла, иные постельные принадлежности относятся к категории «Швейные и трикотажные изделия». На основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.98г. мебель входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Матрасы, подушки, постельное белье, пледы, одеяла, иные постельные принадлежности, мебель надлежащего качества не подлежат возврату или обмену по закону о защите прав потребителей.

0
0
0
0

Поэтому у Вас есть два варианта:

1) Либо доказывать, что матрас некачественный

2) Искать ошибки в документах на товар (договор, сертификат соответствия, цена товара может расходиться в договоре купли-продажи и кредитном договоре и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2015