Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какую сумму лучше указывать при продаже недвижимости, чтобы уменьшить сумму налога

Здравствуйте, я являюсь собственником дома более 3х лет, сейчас хочу его продать и приобрести квартиру, нужно ли мне будет заплатить НДФЛ, и какую сумму лучше указывать при продаже, чтобы уменьшить сумму налога? Если мне не нужно будет платить налог, нужно ли подавать налоговую декларацию?

21 Апреля 2013, 13:46, вопрос №70142 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый день!


    «Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:


    ...17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися


    налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более» (ст. 217 НК РФ).
    Налоговую декларацию в данном случае подавать не нужно.


    Если Вам оказался полезным мой ответ, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

    22 Апреля 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats