8 499 938-65-20

Сомнительный штраф

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ! Вчера ходил в гаи чтобы забрать свои права после лишения за передачу руля ! и там узнал что уже 2 года на мне висит штраф за то что я якобы не уступил дорогу машине ДПС Скажите разве можно так просто без фото видео и без протокола с моею подписью по вешать штраф?

, Александр, г. Новосибирск
Похожие вопросы
ТСЖ назначает дополнительный штраф в размере 5000 рублей за каждое нарушение: - оставление мусора в неположенном месте, - отсутствие уборки за животным во время выгула
ТСЖ назначает дополнительный штраф в размере 5000 рублей за каждое нарушение: - оставление мусора в неположенном месте, - отсутствие уборки за животным во время выгула. Так как в доме установлены камеры и электронные ключи от входа в подъезд, то нарушители быстро вычисляются. После перехода в приложение Госуслуги Дом, я высяснила что проводилось собрание жильцов в 2924 году, где выносился вопрос размера этого штрафа. Кворум на собрании не был получен, соответственно решение не утвердили. А штраф начали применять. Я квартиру сдаю по официальному договору. О том что данный штраф применяется к жильцам нигде не указано (лифте, подъезде и т.д). Соответственно, ни я , ни мои арендаторы не знали о данном штрафе. А выяснили про штрафы после того, как собака, которая проживала с арендатором оставила экскременты в неположенном месте. На мое Обращение в ТСЖ прислать протокол, где утверждается размер штрафа, мне 30 марта 2026 г прислали письмо в котором протокола нет, но расписаны мои действия - я ознакамливаюсь с данными условиями и прошу из за первичности нарушения убрать штраф. Я это делаю, но штрафы не убирают (к моменту письма штрафов было уже 4, два из которых были оплачены). Мои неоднократные обращения с ТСЖ о неприемлемости применения штрафов не приносят результата. Какой порядок действий у меня должен быть, чтобы я могла доказать свою правоту и освободиться от штрафов ?
, вопрос №4950125, Наталья, г. Сочи
Поддержка начала угрожать штрафами, и в итоге заказ отменили, повесили на меня штраф в 2008 рублей, 2000 штраф и 8 рублей ещё и комиссия к этому штрафу
Здравствуйте, работаю в яндекс про курьером, мотоаккаунт, по факту катаюсь на мопеде, максимальная скорость которого 60км в час, мог бы даже на велосипеде, яндекс не проверяет транспорт. У них есть такая система, когда забираешь заказ, адрес куда нужно доставить начинает отображаться ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЖАТИЯ кнопки "забрал посылку". Работаю в Краснодаре, и сегодня произошла такая ситуация. Выпадет заказ из магазина автозапчастей, я забираю, фотографирую, нажимаю что забрал и конечный адрес находится в 80 километрах от города, на остановке прям на трассе м4 Дон. Я начинаю писать в поддержку, что заказ не могу доставить, это очень далеко, на мопеде с такой скоростью по трассе ехать опасно для жизни, тем более, что на улице ночь. Поддержка начала угрожать штрафами, и в итоге заказ отменили, повесили на меня штраф в 2008 рублей, 2000 штраф и 8 рублей ещё и комиссия к этому штрафу. Помимо этого они некомпетентности со мной общались и отказывались давать номер телефона отправителя для возврата посылки на исходный адрес. Могу ли я обратиться в суд с требованием вернуть штраф плюс моральную компенсацию, а так же подвержение сотрудника к потенциальному риску для жизни?
, вопрос №4948181, Денис, Вильнюс
Правомерно ли на меня наложили админый штраф в размере 10т.р по ст 20.25 ч
Правомерно ли на меня наложили админый штраф в размере 10т.р по ст 20.25 ч. 1, (штраф за неоплаченную парковку) был получен в августе 2025, в начале декабря по этому штрафу началось исполнительное производство приставами, в 5 суточный срок по постановлению пристава я оплатил 5т.р и вот 06.05.26 мне на гос. Услугах приходит ещё один штраф за несвоевременную оплату.в размере 10 т.р
, вопрос №4947936, Иван, г. Россошь
И только сегодня, 7 мая прилетает повторный штраф за это же нарушение но уже от 16 апреля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли обжаловать повторный штраф за нахождение на газоне? Дело в том что с 13 по 19 апреля я была в отпуске на даче,а машина стояла во дворе дома в москве. Прилетает штраф от 14 апреля на 5 тыс,оплачиваю. И только сегодня,7 мая прилетает повторный штраф за это же нарушение но уже от 16 апреля. Все эти дни машина стояла неподвижна,а меня не было даже в городе.
, вопрос №4946838, Мария, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, заблокировали аккаунт Авито по причине: Профиль заблокирован Вы предлагали другим пользователям сомнительные условия сделки
Здравствуйте, заблокировали аккаунт Авито по причине: Профиль заблокирован Вы предлагали другим пользователям сомнительные условия сделки. Например: — присылали ссылки на поддельную форму оплаты; — предлагали другие условия сделки при личном общении с покупателем; — убеждали пользователей оформить заказ на другом сайте под видом Авито Доставки. Ваш профиль и объявления больше никому не видны. Восстановить доступ к ним не получится. Ничего из этого я не делал, хочу чтобы мне восстановили доступ к аккаунту. Работал как физ лицо, недавно подключил ИП.
, вопрос №4946594, Вася, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015