8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подачи в суд для получения материального ущерба

какие нужны документы для подачи морального ущерба на управляющею компанию за недобросовестную уборку территории так как на этой территории сломал ногу

, Асан Шакиров, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Документы подтверждают что это управляющая компания обязана производить уборку там, документы о регистрации ее в качестве жрица и документы о получении Вами травмы и о вашем лечении

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Нужны справка из травмпункта, и если проходили амбулаторное лечение, то выписку из амбулаторной карты, ну и любые другие медицинские документы, подтверждающие причину Вашей травмы и ход лечения.

Также нужны свидетельские показания либо записи с видеокамер, что ногу вы сломали именно на данной территории и именно из-за того, что эта территория была не убрана. Этих свидетелей предупредите, что возможно им придётся явиться в суд и повторить свои показания суду под ответственность за дачу ложных показаний.

Кроме того, нужно запросить из управляющей компании документы о проводимых уборках, т.е. когда и в каком объёме должна проводиться уборка. Если не сможете получить эти документы сами, то можете в суде просить сделать судебный запрос.

1
0
1
0
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Причинно следственная связь между недобросовестной уборкой и вашей травмой,

В иск должно быть — Расчет утраченного заработка,  убытки на лечение, справка подтверждающая травму (материальный вред) и морально физические страдания, (компенсации морального вреда.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015