Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена бракованной детали в автосервисе

Добрый день! В автосервисе заменили сцепление на новое, в комплекте. Комплект сцепления отдельно не покупался, а был предложен мастером.При движении уже долгое время чувствуется явный дефект(вибрация при трогании). Могу ли я расчитывать на полностью бесплатном устранении неполадки с возможной заменой запчасти на новую в этом автосервисе?

Спасибо!

21 Апреля 2013, 13:14, вопрос №70114 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В силу ст.34 Закона №2300-1, исполнитель, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его ненадлежащее качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества.

    В данном случае, Вы имеете право требовать как устранения недостатков в сцеплении, так и вообще отказа от выполненной работы.

    Все зависит от тех документов, которые у Вас остались, гарантийных и иных сроков.

    21 Апреля 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats