Права мужа на долю покойной жены в квартире

Моя покойная жена была прописана в квартире матери вместе со своей родной сестрой. Квартира не приватизирована. Я как муж имею какие-то права на долю жены в квартире?

, Erasure, г. Москва
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

В данной ситуации никаких прав на квартиру у вас нет.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

В не приватизированной квартире нет доли Вашей жены и соответственно нет Вашей доли.

Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Уважаемый,  право на квартиру или на ее долю может возникнуть в результате приватизации этой квартиры, когда она из собственности государства перейдет в личную собственность.

Как вы пишите, квартира не приватизирована, так что о каких либо долях говорить пока просто не приходится.

Если сестра вашей покойной жены захочет приватизировать квартиру. она это скорее всего будет делать на себя и на мать (если та еще жива) и вы не сможете потребовать выдела доли вашей покойной сестры. поскольку она скончалась до подачи документов на приватизацию.

Если имеется в виду ситуация. когда из лиц. постоянно зарегистрированных в квартире. не осталось в живых никого, квартира считается государственной собственностью и никаких прав на нее вы опять же не имеете.

Елена