Фирмы раздолжнители кредитов помощь или обман?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Мой муж взял кредиты наличными в двух банках для своих друзей. Друзья поначалу платили 2 месяца платежи. Потом перестали мотивируя что у них нет возможности платить. Банки теперь естественно требуют возврата долга с процентами с пенями. Так как банк расторг договор. дела переданы коллекторским фирмам которые постоянно звонят. У нас с мужем нет возможности выплатить долг банку. Друзья мужа предлогают обратиться в фирму раздолжнитель. Но я не доверяю этим фирмам. Помогите пожалуйста подскажите как можно решить этот вопрос и стои ли обращаться к фирмам раздолжнителям.Заранее благодарна!

, Маргарита, г. Кисловодск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Маргарита,

стои ли обращаться к фирмам раздолжнителям. Маргарита, г. Кисловодск

На мой взгляд очередной обман и выкачивание денег с доверчивых граждан.

как можно решить этот вопрос  Маргарита, г. Кисловодск

Коллекторы чтоб не донимали — перестаньте отвечать на их звонки.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

реальной помощи от  «Раздолжнителя» не получите; только понесете дополнительные расходы за их услуги. „Бремя“ оплаты кредитов/займов они не снимут и не „облегчат“ условия.

Поверьте, не стоит привлекать организацию «со стороны», заключать договор с организацией, предлагающей, «мягко» говоря, «сомнительные схемы», увеличивать свои расходы, оплачивая еще и ее «работу», которую по сути будете выполнять сами.

Так как банк расторг договор. дела переданы коллекторским фирмам которые постоянно звонят

письменно уведомили об этом? коллекторы документально подтвердили право требования? если нет — с коллекторами разговаривать не обязаны.

с уважением,

Елена