Как я правильно должна написать заявление о том, что осознанно желаю работать по гражданско - правовому договору?

Как я правильно должна написать заявление о том, что я осознанно желаю работать по гражданско - правовому договору?

Какой "правильный" текст должно содержать такое заявление, чтобы у моего работодателя не возникло проблем в суде по вопросу о том, почему не заключен трудовой договор? У меня есть основная работа и я бы хотела дополнительную именно по такому, гражданско - правовому договору.

, Марина Наволокина, г. Кемерово

В договоре подряда должны содержаться как минимум эти положения, тогда доказать то, что между работкиком и работодателем сложились трудовые отношения практически невозможно.

    По гражданско-правовому договору подряда подрядчик обязан выполнить конкретное задание (задания) заказчика, которое известно уже на момент заключения договора  Сдача-приемка выполненных работ оформляется актом.
    Подрядчик сам определяет порядок выполнения возложенных на него договором обязанностей и исполняет их за свой счет, если иное не предусмотрено договором
    Трудовая функция всегда выполняется работником лично. Подрядчик же вправе привлечь к исполнению своих обязанностей третьих лиц.
    Подрядчик получает не заработную плату, а предусмотренное договором вознаграждение, которое выплачивается в порядке, установленном договором.
    Подрядчик по общему правилу обязан в полном объеме возместить причиненные им заказчику убытки
     Если с физическим лицом заключен гражданско-правовой договор подряда, то на него не распространяются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.
С уважением, Александр.

В заявлении Вы пишите, прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру на выполнение той то задачи, задания, обязуюсь выполнить данную работу в срок, за определенную плату. Образно так.

Марина Наволокина
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте, спасибо за Ваш быстрый ответ, но я не получила исчерпывающей информации. Мне нужно написать заявление о том, что я в трезвом уме и вменяемом состоянии желаю работать по гражданско - правовому договору. Вот как Правильно оформить данное заявление, и какой конкретно текст должно данное заявление содержать?!