8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я правильно должна написать заявление о том, что осознанно желаю работать по гражданско - правовому договору?

Как я правильно должна написать заявление о том, что я осознанно желаю работать по гражданско - правовому договору?

Какой "правильный" текст должно содержать такое заявление, чтобы у моего работодателя не возникло проблем в суде по вопросу о том, почему не заключен трудовой договор? У меня есть основная работа и я бы хотела дополнительную именно по такому, гражданско - правовому договору.

, Марина Наволокина, г. Кемерово
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

В договоре подряда должны содержаться как минимум эти положения, тогда доказать то, что между работкиком и работодателем сложились трудовые отношения практически невозможно.

    По гражданско-правовому договору подряда подрядчик обязан выполнить конкретное задание (задания) заказчика, которое известно уже на момент заключения договора  Сдача-приемка выполненных работ оформляется актом. 
    Подрядчик сам определяет порядок выполнения возложенных на него договором обязанностей и исполняет их за свой счет, если иное не предусмотрено договором 
    Трудовая функция всегда выполняется работником лично. Подрядчик же вправе привлечь к исполнению своих обязанностей третьих лиц.
    Подрядчик получает не заработную плату, а предусмотренное договором вознаграждение, которое выплачивается в порядке, установленном договором.
    Подрядчик по общему правилу обязан в полном объеме возместить причиненные им заказчику убытки
     Если с физическим лицом заключен гражданско-правовой договор подряда, то на него не распространяются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.
С уважением, Александр.
0
0
0
0

В заявлении Вы пишите, прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру на выполнение той то задачи, задания, обязуюсь выполнить данную работу в срок, за определенную плату. Образно так.

0
0
0
0
Марина Наволокина
Марина Наволокина
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте, спасибо за Ваш быстрый ответ, но я не получила исчерпывающей информации. Мне нужно написать заявление о том, что я в трезвом уме и вменяемом состоянии желаю работать по гражданско - правовому договору. Вот как Правильно оформить данное заявление, и какой конкретно текст должно данное заявление содержать?!

Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Марина, поясните, пожалуйста. куда вам надо писать заявление и почему у вашего заказчика («работодателя») могут из за вас быть проблемы в суде? Основное отличие гражданско-правового договора от трудового — в характере отношений.  В трудовом договоре вам платят за продолжающийся (иногда определенный срок, иногда — неопределенный)  процесс труда, в гражданско-правовом договоре платят за результат.

Вам с вашим контрагентом надо определиться — чего вы хотите друг от друга — и в зависимости от решения сформулировать предмет договора — или «выполнить такую то работу в такой то срок с таким то результатом» (гражданско-правовой договор), или «выполнять работу по такой то трудовой функции на таком то рабочем месте в такие то рабочие  дни и часы» (трудовой договор).

0
0
0
0
Марина Наволокина
Марина Наволокина
Клиент, г. Кемерово

Я знаю, что с 01.01.2015г. вводятся административные штрафы за неправильно оформленный договор, что от подрядчика должно быть заявления о добровольном согласии на гражданско - правовой договор, а как такое заявление должно быть правильно написано - вопрос.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2015