Добрый день.
Приложение N 1к Уставу внутренней службыВооруженных СилРоссийской Федерации(к статьям 11, 78, 94)
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИВЕДЕНИЯ К ВОЕННОЙ ПРИСЯГЕ(ПРИНЕСЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА)
. Военнослужащий, являющийся гражданином Российской Федерации, впервые поступивший (призванный) на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге, а военнослужащий, являющийся иностранным гражданином, приносит обязательство перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым знаменем воинской части.
2. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится: по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;
по прибытии гражданина к первому месту прохождения военных сборов — не позднее пяти дней со дня прибытия в воинскую часть.
Все военнослужащие, которые по какой-либо причине не были приведены в установленный день к Военной присяге (не принесли обязательство), приводятся к ней (приносят его) в последующие дни отдельно в штабе воинской части под руководством командира воинской части.
10.За своевременное приведение к Военной присяге (принесение обязательства) и учет военнослужащих, приведенных к Военной присяге (принесших обязательство), а также за хранение списков приведенных к Военной присяге (принесших обязательство) отвечает командир воинской части.
У моего сына истек указанный выше срок( 2 месяца) на принятие присяги. Ему надо самому попросить принять присягу? Или по прежнему ждать когда командование назначит день?
Пусть письменно с рапортом обратится к командованию и напомнит о себе