Льготы учителей- пнсионеров

Сохраняются ли льготы по оплате отопления и электроэнергии учителям, получающим пенсию по выслуге лет (25 лет), если они перейдут на другую работу?

, Наталья, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Законом РФ «Об образовании» в пункте 5 статьи 55 определено, что педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа).
Нет льготы установленные для педагогов не могут предоставляться работникам других профессий.