Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сколько (в процентном соотношении) должны взыскивать судебные приставы, если я имею 2 несовершеннолетних детей на иждивении?

Здравствуйте!Подскажите пж сколько % от заработка должны с меня удерживать по исполнительному листу в пользу истца по возмещению материального ущерба в ДТП(20%,30%,50%) если я имею двоих детей на иждивении.З/плата составляет 10000 руб в месяц?Спасибо

21 Апреля 2013, 11:57, вопрос №70036 Татьяна, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Татьяна! общий размер удержаний из заработка по таким требованиям не может превышать 50%. если же с вас взыскана компенсация ущерба, причиненного здоровью, то размер удержаний не может превышать 70% (ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве)

    21 Апреля 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats