Муж взял кредит на пополнение оборотных средств
Добрый день уважаемые юристы. Нужен Ваш совет. Муж взял кредит в банке на пополнение оборотных средств. Сумма была 2 млн рублей. По некоторым причинам магазин работал в большой минус и пришлось его закрыть. В общей сложности вернули банку 300 тыс. Теперь банк требует с него эти деньги, а отдать ему нечем. В залог банку ничего не оставляли. Я была у него поручителем, но нигде не работаю и в собственности вообще ничего нету у меня. У мужа есть единственное жилье которое банк в своих угрозах хочет забрать через суд. Скажите пожалуйста при самых худших раскладах банк сможет забрать эту квартиру? И как быть в этой ситуации?
Нет, квартира не по ипотечному кредиту. Досталась по дарственной! А кредит брали как ИП.
ИП отвечает по долгам и своим личным имуществом, однако квартира неприкосновенна.