Декрет по совместительству

Здравствуйте.я преподаватель.в прошлом году работала в вузе и внешним совместителем в колледже.в сентябре уволилась с основного места работы,но продолжала работать как внешний совместитель(работаю и сейчас). сейчас нахожусь на 15 неделе беременности,о чем поставила в известность руководство колледжа.но они утверждают,что выйти в декретный отпуск от них я не смогу.так ли это?спасибо

, лилия, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лилия!

Здравствуйте.я преподаватель.в прошлом году работала в вузе и внешним совместителем в колледже.в сентябре уволилась с основного места работы, но продолжала работать как внешний совместитель(работаю и сейчас). сейчас нахожусь на 15 неделе беременности, о чем поставила в известность руководство колледжа.но они утверждают, что выйти в декретный отпуск от них я не смогу.так ли это? спасиб

лилия

Работа по совместительству предоставляет все те же права, что и основная работа, поэтому получить декретные выплаты и пособия на ребенка вы можете на работе, где работаете по совместительству.

Желаю удачи!

лилия
Клиент, г. Казань

Большое спасибо!