Малоимущая семья

Здравствуйте. я в декретном отпуске. сыну год и 2 мес. мы не регистрировали свой брак. сын на фамилии отца. но мы не проживаем вместе. отец сына живёт в свердловском районе со своими родителями,там и прописан. мы с сыном живём у моих родителей в пермском районе. тут и прописаны вместе с сыном. мои декретные состовляют 3060.25. куда мне обратиться чтоб нас оформили как малоимущую семью и с какими документами?

, Элеонора, г. Пермь

Здравствуйте, Элеонора! В данном случае Вам сначала необходимо будет подтвердить вопрос с алиментами, так как при получении пособий со стороны государства встанет вопрос об их выплате отцом ребенка на его содержание. Поэтому для начала Вам следует обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Либо возможно заключить нотариальное соглашение с отцом ребенка о содержании ребенка, это быстрее, но для Вас скорее сложнее, так как отец ребенка живет далеко от Вас.

С уважением, Мария.

Элеонора
Клиент, г. Пермь

спасибо. а вот допустим так. отец сына работает. только неофициально. то есть просто какие то подработки. снимаем кв. проживаем вместе. прописаны мы с сыном у моих род. а он у своих. в городе пермь. просто р-оны разные. куда мне обратиться чтоб нас оформили как малоимущую семью и с какими документами? мои декретные 3065.25.

в любом случае, если отцовство установлено, для предоставления Вам пособий, льгот и мат. помощи потребуются сведения об алиментах. Поэтому здесь неважно — работает он или нет. важно, чтобы они были взысканы. И если по ним образуется задолженность после их взыскания или он их выплачивает — у Вас будет доход подтвержден все равно.