284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как получить кадастровый паспорт, когда в одном органе жилое, а в другом нежилое, и все время отказывают?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с вопросом. Мы юридическое лицо,делали ремонт в здании и по измерениям БТИ у нас изменилась площадь,да вдобавок поменялось наименование юр.лица. Нам нужно получить кадастровый паспорт чтобы внести изменения в свидетельство о гос.праве.Подаем 5 раз уже документы в кадастровую палату.Каждый раз отказывают.Но главная причина,что в из выписки кадастрового паспорта стоит здание нежилое,хотя с момента образования самого,а это в далеких 1960 гг. здание было всегда жилым и по настоящее время.В свидетельстве о гос праве предыдущем жилое, по всем документам жилое, а в кадастровой нежилое,как такое у них получилось непонятно.Мы ставили уже в заявление изменение назначения здания плюс к тому что поменялась площадь.Но нам пишут в решении об отказе что ответ органа гос.власти или органа местного самоуправления на межведомственный запрос свидетельствует об отсутствии документа и информации необходимых для кадастрового учета, и соответствующий документ не был представлен заявителем по собственной инициативе.Я поняла что это ответ дает скорее администрация города.Но мы все время были жилым помещением зачем нам опять туда подавать какие то сведения?И как разрешить этот вопрос?

21 Апреля 2013, 09:23, вопрос №69912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Евгения!

По-поводу того, что у Вас поменялась площадь. По-сути изменение площади Вы должны теперь узаконить. Вам нужно обратиться в проектную организацию у которой есть лицензия, для получения заключения. После этого, на основании заключения закажите кадастровый паспорт, это стандартная процедура при узаконении без суда, и Вам не должны отказать (возможно у Вас и не хватало этого заключения), а после получения кадастрового паспорта, Вы сможете поменять и свидетельство. Неоднократно занималась внесением подобных изменений и никогда проблем не возникало.

По-поводу жилое/нежилое, Вам нужно обратиться за разъяснениями в кадастровую палату, архитектуру, мэрию и т.д., что бы прояснить раз и навсегда этот вопрос (приложите копию старого свидетельства).

Удачи! 

21 Апреля 2013, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут