8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети в прива-и не учавствовали

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас 3-х ком кв, приватизирована на 3 т.е Мама (папа умер) брат и я , еще есть в прописке мои дети (двое). не совершенно летние. Дети в прива-и не учавствовали. Брат решил продать квартиру по договоренности с матерью цена кв около 3 мл . Как быть с моими детьми на такую сумму которая мне положена при продаже даже на покупку сарая не хватит!!!! Заранее спасибо.

, Наталья, г. Чита
Андрей Марченко
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Наталья!

Вы можете не продавать свою долю в квартире и остаться в не проживать, а мама и брат продадут только свои доли.

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Наталья!

Уточните число, месяц, год получения права собственности в порядке приватизации (дату записи в ЕГРП) и точные даты регистрации в квартире Ваших детей.

Если дети УЖЕ были зарегистрированы на день приватизации, то у них бессрочное право пользования всей квартирой и никто их не выселит, сколько бы собственников ни сменилось, хоть 100 раз перепродать.

А если дети вселены после приватизации такого права нет. 

Но Вы можете отказаться продать свою 1/3 долю. Если не можете выкупить доли матери и брата (или хотя бы у одного из них), то они смогут продать любым лицам. Тогда будете жить с чужими людьми, но хотя бы право на одну комнату из трех у Вас будет (надо знать площадь каждой комнаты).

0
0
0
0

И если Вы откажетесь продать свою 1/3 долю, то брат и мама вряд ли смогут за полную стоимость продать свои доли. Обычно цена тогда снижается на 20-40%.

Но и Вам жить с чужими тоже неизвестно как придется, если все же доли продадут...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2015