936 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли передавать нотариально заверенную копию регистрации права на собственность?

Добрый день!

Для того, чтобы сделать временную регистрацию на пребывание жильцы просят сделать нотариально заверенную копию регистрации права на собственность. У меня нет возможности присутствовать лично и привезти оригинал. Есть ли в этом какая-то потенциальная опасность для меня, как для собственника квартиры? Или без доверенности, разрешающей совершать какие-либо действия с квартирой, никакой опасности не существует?

Заранее благодарю Вас за ответ!

23 Января 2015, 11:16, вопрос №698932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
180
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день!

Нотариальная копия Свидетельства на право собственности на недвижимость сама по себе ничего не дает. 

Или без доверенности, разрешающей совершать какие-либо действия с квартирой, никакой опасности не существует?

Вы абсолютно правы!

23 Января 2015, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Или без доверенности, разрешающей совершать какие-либо действия с квартирой, никакой опасности не существует?

Ольга

При действии на основании закона опасности нет. Без доверенности, какие -либо действия с Вашим имуществом они совершать не могут.

23 Января 2015, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
910
ответов
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без Вашей доверенности по закону никаких регистрационный действий с Вашей собственностью произведено быть не может.

23 Января 2015, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.