Могут ли с моей заработной платы удержать деньги за украденный товар посторонним лицом

Здравствуйте. Я продавец консультант в сети магазинов цифровой техники. Во время продажи мошенник подменил телефоны на подделки. Может ли работодатель списать эти телефоны на меня?

, Станислав, г. Краснотурьинск
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Уважаемый Станислав, только в случае подписания вами договора о материальной ответственности

если вы приняли товар на ответственное хранение, либо причастны к преступлению