Запрет на проведение сделок с недвижимостью

В июне 2011 года был судом наложен запрет на совершение сделок с комнатой росреестру, на время судебных заседаний. По судебному решению комната была передана в соц найм, в феврале 2012 года была приватизирована собственником. 14 января были переданы документы о продаже комнаты в росреестр. И сейчас сделку приостанавливают, заявляя что наложен арест, но судебный процесс уже закончен, и прошло более 3х лет. Что необходимо сделать собственнику что бы возобновить сделку.

, Наталия, г. Вологда
Татьяна Кайнова
Юрист

Подать в тот же суд заявление о снятии обеспечительных мер (ареста) в связи с окончанием рассмотрения дела (приложите  решение суда или укажите номер дела, при рассмотрении которого был наложен арест). Затем передадите определение суда о снятии ареста в Росреестр.

Совет: Росреестр приостанавливает регистрацию на 1 месяц, Вы должны обратиться в Росреестр  с заявлением на продление срока регистрации на 3 месяца, поскольку судебное снятие ареста процесс как правило не быстрый. Удачи!