Скажите есть ли смысл подавать в суд на обжалование решения об увольнении?

Здравствуйте меня зовут Павел.31год! Работал в Вагоноремонтном депо практически 12 лет.

В начале Декабря 2014 года жена сделала подарок путёвку в Индию.

Я написал заявление о предоставлении мне отпуска без сохранения

Заработной платы. Старший мастер мне его подписал и я отдал его на подпись к начальнику. Позже мне сообщили что заявление мое не подписали. Сказали что начальник дал указ никого до конца года не

Отпускать. Начальник ушел на больничный, я обратился к заму с просьбой

Отпустить меня и объяснил ситуацию. На что он мне ответил что нужно завершать годовой план и он не собирается искать из-за меня подмену!

Обратился в профсоюз и мы вместе пошли к заму. профсоюз еще раз попросил войти в моё положение, на что зам. Ответил категорически нет.

Профсоюз посоветовал попробовать договориться со ст.мастером , но он тоже отказался прикрыть меня. Я уехал, и по приезду обратно позвонил своему мастеру. Он рассказал что на меня составили акт отсутствия, но пока не уволили. сказал выходить на работу. я отработал одну смену, на вторую мастер сообщил что нужно написать объяснительную и позже я пойду на разборы. на разборах я пояснил что не мог не мог отказаться от путевки и выбросить на ветер такую сумму тоже не мог т.к у меня небольшая зарплата.

Зам.начальника Сказал что по собственному мне уволиться не даст, и сказал оформлять меня по статье. Ст.мастер в мою защиту ничего не сказал(он у нас работает недавно). лишь мой мастер сказал что я ценный работник. Я сказал что обращусь в трудовую инспекцию. После мы с мастерами и начальником кадров пошли к ней в кабинет. подписал акт отсутствия и сказала идти пока на рабочее место. И завтра выходить на работу. Проработав несколько смен я вечером узнаю от рабочих что меня сегодня уволили. на следующий день я пришел к начальнику завода узнать об увольнении. Он подтвердил что издал приказ на увольнение. я спросил можно ли обойтись увольнением по собственному желанию. На что он ответил что только в том случае если я предоставлю справку на дни отсутствия. справку я сделать не смог и меня уволили по статье. За всю трудовую деятельность нареканий и выговоров на работе не имел. При том что были случаи когда люди попадались в алкогольном опьянении и после мед.осведетельствования с подтверждением алкогольного опьянения их оставляли на работе.

Скажите есть ли смысл подавать в суд на обжалование решения об увольнении? И каковы мои шансы на выигрыш?

, Павел, г. Чита
Вячеслав Великий
Адвокат

До поездки в Индию когда Вы были последний раз в очередном отпуске?

Павел
Клиент, г. Чита

с мая по июнь 2014 года

Вы являетесь инвалидом?