372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Скажите есть ли смысл подавать в суд на обжалование решения об увольнении?

Здравствуйте меня зовут Павел.31год! Работал в Вагоноремонтном депо практически 12 лет.

В начале Декабря 2014 года жена сделала подарок путёвку в Индию.

Я написал заявление о предоставлении мне отпуска без сохранения

Заработной платы. Старший мастер мне его подписал и я отдал его на подпись к начальнику. Позже мне сообщили что заявление мое не подписали. Сказали что начальник дал указ никого до конца года не

Отпускать. Начальник ушел на больничный, я обратился к заму с просьбой

Отпустить меня и объяснил ситуацию. На что он мне ответил что нужно завершать годовой план и он не собирается искать из-за меня подмену!

Обратился в профсоюз и мы вместе пошли к заму. профсоюз еще раз попросил войти в моё положение, на что зам. Ответил категорически нет.

Профсоюз посоветовал попробовать договориться со ст.мастером , но он тоже отказался прикрыть меня. Я уехал, и по приезду обратно позвонил своему мастеру. Он рассказал что на меня составили акт отсутствия, но пока не уволили. сказал выходить на работу. я отработал одну смену, на вторую мастер сообщил что нужно написать объяснительную и позже я пойду на разборы. на разборах я пояснил что не мог не мог отказаться от путевки и выбросить на ветер такую сумму тоже не мог т.к у меня небольшая зарплата.

Зам.начальника Сказал что по собственному мне уволиться не даст, и сказал оформлять меня по статье. Ст.мастер в мою защиту ничего не сказал(он у нас работает недавно). лишь мой мастер сказал что я ценный работник. Я сказал что обращусь в трудовую инспекцию. После мы с мастерами и начальником кадров пошли к ней в кабинет. подписал акт отсутствия и сказала идти пока на рабочее место. И завтра выходить на работу. Проработав несколько смен я вечером узнаю от рабочих что меня сегодня уволили. на следующий день я пришел к начальнику завода узнать об увольнении. Он подтвердил что издал приказ на увольнение. я спросил можно ли обойтись увольнением по собственному желанию. На что он ответил что только в том случае если я предоставлю справку на дни отсутствия. справку я сделать не смог и меня уволили по статье. За всю трудовую деятельность нареканий и выговоров на работе не имел. При том что были случаи когда люди попадались в алкогольном опьянении и после мед.осведетельствования с подтверждением алкогольного опьянения их оставляли на работе.

Скажите есть ли смысл подавать в суд на обжалование решения об увольнении? И каковы мои шансы на выигрыш?

23 Января 2015, 08:12, вопрос №698681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вячеслав
135
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

До поездки в Индию когда Вы были последний раз в очередном отпуске?

23 Января 2015, 08:24
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Чита

с мая по июнь 2014 года

23 Января 2015, 08:31
135
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы являетесь инвалидом?

23 Января 2015, 08:36
Павел
клиент, г. Чита

слава богу нет

23 Января 2015, 08:42
135
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Павел, поскольку между Вами и работодателем не было достигнуто соглашение о предоставлении Вам отпуска без сохранении заработной платы суд признает увольнение законным и обоснованным. Остается только проанализировать процедуру Вашего увольнения — если она была дотошно работодателем соблюдена, то шансов на Ваше восстановление на прежнем месте работы в судебном порядке у Вас не будет. Если вдруг работодатель что-то не предусмотрел или допустил процедурную ошибку при увольнении Вас с работы, то у Вас появится повод для обращения в суд за восстановлением нарушенного права.

Итак, ответьте, пожалуйста, через какое время после обнаружения, что Вы отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд на рабочем месте, работодатель издал приказ о Вашем увольнении?

23 Января 2015, 08:53
Павел
клиент, г. Чита

Практически через месяц. до увольнения я отработал три смены с начала года

23 Января 2015, 09:07
135
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Еще раз: какого числа произошел первый прогул и каким числом датирован приказ о Вашем увольнении? Сколько дней Вы отсутствовали на рабочем месте (напишите даты)?

23 Января 2015, 09:11
Павел
клиент, г. Чита

прогулы 19-20,23-24,27-28(по сменам)31 декабря был рабочим но выводили не всех работников.в актах отсутствия по моему его нет. приказ об увольнении датирован 22.01.2015г

23 Января 2015, 09:26
135
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вас могли уволить за допущенные прогулы по сменам 23-24, 27-28 и 31 декабря 2014 года. Что касается актов отсутствия Вас на рабочем месте, то работодатель может изготовить их задним числом. Напишите, как был сформулирован приказ об увольнении?

23 Января 2015, 09:55
Павел
клиент, г. Чита

к сожалению не могу ответить т.к копию приказа мне не выдали еще.могу написать вам позже когда получу ее

23 Января 2015, 10:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.