Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним

Здравствуйте! Я работаю в сети ресторанов быстрого питания. Сегодня наш кассир продал пиво несовершеннолетней девушке, после чего к нам подошел инспектор, показал видеозапись с планшетного компьютера и чек, предъявил удостоверение и выдал уведомление о необходимости завтра явиться в 10:00 в налоговую инспекцию для досудебного урегулирования спора путём уплаты 15 тысяч рублей. Подписей никаких с нас не брал, протокол не составлял. Скажите, насколько это реально? Или это развод?

, Александр, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Подписей никаких с нас не брал, протокол не составлял. Скажите, насколько это реально? Или это развод?

Александр

Здравствуйте. не понятная ситуация — если есть правонарушение- должно фиксироваться протоколом

подошел инспектор

Александр

инспектор чего?

предъявил удостоверение

Александр

налоговой службы?

уведомление о необходимости завтра явиться в 10:00 в налоговую инспекцию для досудебного урегулирования спора путём уплаты 15 тысяч рублей

Александр

вот тут совсем ничего не понятно… и причем тут налоговая… чаще всего такие рейды проводит полиция

Александр
Клиент, г. Саратов

Мужчина показал удостоверение инспектора отдела по актово-претензионной работе, выданное саратовским региональным общественным учреждением "Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей"

Александр
Клиент, г. Саратов

На вопрос о протоколе ответил, что он не требуется, т.к. имеется видеозапись на планшет и 2 свидетеля (свидетелями он назвал эту НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ девушку и свою напарницу-инспектора)