Задолжнасть по кредиту

у меня образовалась задолжнасть по двум кредитам в альфа банке первый кредит наличными второй кредит потребительский обслуживаюсь в этом же банке то есть у меня зарплата приходит на карту альфа банка альфа банк снимает всё до копейки при каждом поступлении средств в счёт долга я молчал раз должен но теперь они прислали письмо вот его содержание Мы подготовили документы для передачи в суд что повлечёт за собою оплату вами не только задолженности по кредиту но и возмещения судебных издержек включая расходы альфа банка на оплату услуг адвокатов и гос пошлины а также исполнительный сбор в размере 7 % от задолжности в случае не исполнения решения суда ну дальше идут статьи по которым меня обвиняют это 177 УК РФ 159.1 УК РФ 165 УК РФ Но я ведь не отказываюсь выплачивать кредиты я просто не могу как то хотя бы частями гасить оба кредита банк сам снимает все деньги со счёта в пользу одного кредита я писменно обращался в банк с просьбой отсрочки либо рефинансирования кредита банк отказал в данный момент я не знаю как поступить заработок упал приробатка пока нет

, анатолий, г. Тюмень
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий!

В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

В отношении уголовных статей, это не более чем «пугалка». Чтобы привлечь по указанным статьям, нужно доказать злостность и наличие умысла, но у Вас этого нет, не переживайте.

С Уважением, Надежда.

анатолий
Клиент, г. Тюмень

в случае если банк подаст на меня в суд я могу подать встречный иск за то что они на протяжении четырёх месяцев оставляли меня без средств на существования или мне надо это зделать заранее не ждать суда и каковы маи шансы

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

меня обвиняют это 177 УК РФ 159.1 УК РФ 165 УК РФ

анатолий

Здравствуйте- ну этого быть не может- это они вас просто запугивают

просьбой отсрочки либо рефинансирования кредита банк отказал

анатолий

в принципе это право банка а не обязанность- с этим уже ничего не сделать

Мы подготовили документы для передачи в суд что повлечёт за собою оплату вами не только задолженности по кредиту но и возмещения судебных издержек

анатолий

вот это уже реально — они действительно имеют право обратиться в суд, а потом через приставов взыскать ваше имущество в счет долга… про издержки- тоже правда, но им придется их доказать ( у банков обычно штатные юристы этим занимаются а не адвокаты) — но тут может быть по разному — при желании они могут нанять адвоката

анатолий
Клиент, г. Тюмень

дело в том что я развёлся с семьёй из за того что не могу содержать и по дарственной оставил квартиру семье сам пока живу у них другово жилья пока не нашол пытаюсь таксовать но доход на продукты кое как хватает если заберут машину у меня я не педставляю что мне дальше делать у меня вся работа связана с машиной что я могу пред принять

таксовать но доход на продукты кое как хватает если заберут машину у меня я не педставляю что мне дальше делать у меня вся работа связана с машиной что я могу пред принять

анатолий

если машина (вопрос еще в ее стоимости) единственный источник дохода -ОФИЦИАЛЬНОГО (пример вы тактист, или возите небольшие грузы или что то наподобии

ст. 446 гпк

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника,
за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных
федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

— тогда тут ее забрать не должны ( об этом надо будет решать вопрос с приставами)… если же просто подработка- тогда нет

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Откройте другую зарплатную карту. В суде можно заявить об уменьшении неустойки по статье 333 Гражданского кодекса РФ. После вынесения решения, можно будет подать на рассрочку платежей.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анатолий. Для разрешения проблемы с получением зарплаты рекомендую обратиться к работодателю с заявлением о перечислении заработной платы на счёт в другом банке.

 Согласно ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе
заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная
плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для
перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты
заработной платы.

если заберут машину у меня я не педставляю что мне дальше делать у меня вся работа связана с машиной что я могу пред принять

анатолий

подарите автомобиль бывшей супруге либо кому-то из своих близких родственников или надёжных друзей