8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на з/п мужа в семье с годовалым ребенком

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на ВСЕ счета мужа если жена с годовалым ребенком сидит в декрете?

Уточнение от клиента

арест по причине не погашения кредита,причем без судебного решения

, Анна, г. Владимир
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если на счета не поступают денежные средства на которые в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание то пристав имеет такое право. Наличие у вас ребенка не играет никакой роли

1
0
1
0

арест по причине не погашения кредита, причем без судебного решения

Анна

Судебные приставы не имеют право действовать без судебного решения. может быть это не приставы а банк самостоятельно произвел арест? уточните это в банке

1
0
1
0
Наталья Агафонова
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Пунктом 2 ст. 12 Федерального Закона «О судебных приставах» от 21.07.2007 г. предусмотрено, что судебный пристав-исполнитель имеет право налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Так как посчитали и ребенка с нулевым доходом и мужа с нулевым доходом
Здравствуйте, правомерен ли отказ в пособии до 17 лет на детей многодетным семьям , если один из родителей с нулевым доходом? Один ребенок уже совершенно летний но обучается в университете на очном, его не надо было указывать в получении пособия?так как посчитали и ребенка с нулевым доходом и мужа с нулевым доходом
, вопрос №4853621, Алеся, г. Обнинск
Недвижимость
Здравствуйте.Ситуация такая, у моего бывшего мужа есть квартира 3х комнатная(когда то в 2013 году там был
Здравствуйте.Ситуация такая,у моего бывшего мужа есть квартира 3х комнатная(когда то в 2013 году там был прописан мой сын в течение года) у них долгов 660000рублей.При приватизации доли в квартире выделены мужу бывшему(отцу ребенка),его матери (бабушке),его тете(сестре мужа) и моему несовершеннолетнему сыну 1/4 доли (13 лет на данный момент).Из-за долгов постоянно проходят суды и мне приходится оплачивать долги за долю ребенка (а ребенок не проживал там ни дня и не прописан с 2014 года.У ребенка есть ещё собственность в квартире купленной мной 1/3 за которую я оплачиваю стабильно ежемесячно.Оплачивать долги бывшего мужа и его родственников мне совсем не удобно (приходится в долги влезать самой).У меня есть возможность как-то избавиться от этой доли в квартире бывшего мужа и как это сделать?
, вопрос №4852618, Любовь Рогачева, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на уменьшение алиментов, а так же установить дни чтобы видеть детей?
Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. ЗП не хватает, копиться долг, общение с детьми ограничила, меня заблокировали везде, по суду выписала из дома. Сейчас шлет угрозы моему работодателю о проверке прокуратурой по моей зп. Могу ли я подать на уменьшение алиментов, а так же установить дни чтобы видеть детей?
, вопрос №4851476, надежда, г. Уфа
Военное право
У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
, вопрос №4851407, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015