Определение степени тяжести

Скажите пожалуйста,к какой степени тяжести относится закрытый перелом носовых перегородок с значительными ушибами лица,и к какой перелом челюсти?

, Андрей Васильевич, г. Старый Оскол
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для того, чтобы определить какой вред здоровью причинен
имеющимися телесными повреждениями необходимо пройти судебно-медицинское
освидетельствование. Для этого необходимо обратиться в бюро
судебно-медицинских экспертиз, либо к врачу судебно-медицинскому
эксперту. А так, из практики, перечисленные Вами телесные повреждения
, скорее всего будут квалифицированы,  средней тяжести.В любом
случае, это относится к компетенции судебных медиков.

Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

В данном случии Вам необходимо обратиться к специалисту либо к эксперту для проведения судебно-медицинской экспертизы. На основании которой будит установлена степень нанесения вреда здоровью.