Смогут ли забрать квартиру за долги по кредитам, если в ней будет прописан студент?

я студентка. моя бабушка, у которой есть задолжности по кредитам, хочет оформить на меня дарственную. вопрос в том, смогут ли забрать квартиру за долги, если я там буду прописана?

, Анастасия, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если ВЫ там будете проживать и это помещение будет единственным местом проживания для Вас, то никто не сможет

а оформление на меня дарственной на квартиру — это означает что я буду полноценным собственником ?

Анастасия

Да. Неполноценных собственников не бывает

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Квартиру не заберут и у бабушки, если это единственное жилье у бабушки.

А долги реструктризировать если еще судебного решения не было.

А если исполнительный лист уже находится у судебных приставов — надо писать заявление об отсрочке исполнения решения суда.

Да. Вы будете собственником с правом владеть, пользоваться и распоряжаться данной квартирой.

Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Анастасия!

Даже если Вы не будете прописаны в данном жилом помещении, его не смогут забрать из-за задолженности по кредитам.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

а оформление на меня дарственной на квартиру - это означает что я буду полноценным собственником ?

Анастасия, Вы будете собственником с момента получения свидетельства о переходе права собственности.