Смогут ли забрать квартиру за долги по кредитам, если в ней будет прописан студент?
я студентка. моя бабушка, у которой есть задолжности по кредитам, хочет оформить на меня дарственную. вопрос в том, смогут ли забрать квартиру за долги, если я там буду прописана?
, Анастасия, г. Волгоград
Олег Феофанов
Добрый день. Если ВЫ там будете проживать и это помещение будет единственным местом проживания для Вас, то никто не сможет
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Квартиру не заберут и у бабушки, если это единственное жилье у бабушки.
А долги реструктризировать если еще судебного решения не было.
А если исполнительный лист уже находится у судебных приставов — надо писать заявление об отсрочке исполнения решения суда.
Алексей Шестаков
Доброго времени суток, Анастасия!
Даже если Вы не будете прописаны в данном жилом помещении, его не смогут забрать из-за задолженности по кредитам.
Да. Неполноценных собственников не бывает