8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена приговора

у моего мужа условное наказание.осталось 6 месяцев.за нарушение режима сейчас будет суд.уже третий по счету.как нам избежать замены условного наказания на реальный срок.и еще вопрос,если его осудят то он будет отбывать весь срок или оставшуюся часть?

, елена лисовская, г. Ухта
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Елена,

суд может не отменять испытательный срок, а продлить его. На этом и следует настаивать.

В моей практике был случай, когда условно-осужденному срок продляли трижды. Всё же в конце третьего продления он совершил новое преступление.

будет отбывать весь срок или оставшуюся часть?

елена лисовская

Весь срок, но, однако, с правом на условно-досрочное освобождение.

1
0
1
0
елена лисовская
елена лисовская
Клиент, г. Ухта

но ему уже продлевали срок один раз на месяц и еще на три.и сейчас дело в том что бывшая жена написала на отметке объяснительную что он не проживает по месту регистрации уже третий месяц,хотя это не так.по этому поводу будет суд.но как доказать что она со злости наговаривает?

Борис Ханмагомедов
Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Елена!

Избежать замены условного наказания на реальный срок возможно, если удастся доказать что нарушений режима со стороны Вашего мужа не было, либо они от него не зависели. Если его осудят он будет отбывать весь срок, назначенный приговором. В настоящее время он наказание не отбывает, Ваш муж находится на испытательном сроке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 27.01.2015