Плата за обслуживание карты

Добрый день! Меня зовут Вера. Года три назад я открыла в банке ВТБ24 валютный счет и мне выдали карту. Первый год обслуживания карты был бесплатный. Потом 25 евро в год. Карту активировала, но ни разу не пользовалась. Недавно ее нашла случайно и решила позвонить в банк, узнать ее судьбу, оказалось что должна 50 евро. Подскажите, по какому курсу я должна оплачивать? по дню начисления или по дню оплаты?

И действительно должна оплачивать обслуживание, если никаких действий не было совершено по карте, кроме активации?

, Вера Грохольская, г. Санкт-Петербург
Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

Если Вы активировали карту, то обслуживание по карте Вы должны оплачивать, почитайте договор внимательно. Я думаю что оплачивать по курсу на день оплаты, обычно в банках такая практика.