Как доказать что я не участвовал в приватизации

приватизирую квартиру. для приватизации надо собрать справки с места жительства в период 1992-по сей день. у меня образовался пробел. С 1991-1996 был прописан(зарегистрирован) в студенческом общежитии. Затем меня выписали автоматически.Я устроился на работу и жил без прописки. в 1998 г. получил квартиру и прописался. как мне составить иск что в период 1996-1998 я ничего не приватизировал?

, Андрей, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Андрей!

Вам надо составлять иск не о том, что вы ничего не приватизировали, а подавать заявление о признании
юридического факта проживания по месту жительства, в этот период вы проживали в какой-либо квартире или ином жилом помещении. Это не исковое производство. В заявлении вы отражаете все обстоятельства дела, указываете заинтересованных лиц, например, орган, который занимается вопросами приватизации в вашем городе.

Подтвердить факт вашего проживания по определенному адресу могут друзья, соседи, может в поликлинику по месту этого жительства обращались.