Как правильно оценить наследственное имущество?

Добрый вечер!у меня умерла бабушка и оставила в наследство дом и землю.Половину дома мне и 19 соток земли,половину дома сестре,которая с ней проживала,и ей 9 соток земли.Дом в хорошем состоянии в часе езды от Москвы.Сестра хочет выкупить мою половину до вступления в наследство,но предложила маленькую сумму.Я решила вызвать оценщика,но не знаю как правильно оценить имущество.Сестра уверяет что я должна оценить только свою половину.Не лучше ли сначало вступить в наследство?

, Екатерина, г. Москва

Для начала необходимо вступить в наследство и только после этого производить какие либо действия. Что бы адекватно оценить дом, достаточно независимого оценщика. Вы можете оценить как свою долю, так и дом в целом, а потом оценочную стоимость поделить пополам.