Направление в командировку женщин

На какой срок может быть направлена в командировку женщина имеющая ребенка в возрасте 4 лет, и может ли быть направлена вообще, без ее согласия,семья полная?

, Ирина, г. Стерлитамак
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 259 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия
Поскольку ребенку 4 года, а семья полная — согласия женщины не требуется