Страховая банкрот

13.01 Евросиб страхование признали банкротом.Введено конкурное производство. В конце января получу на руки решение городского суда и исполнительный лист. Возник ряд вопросов: 1.надо писать требование о включении в реестр кредиторов?

2.Нужно ли заново в требовании описывать ситуацию и прикладывать весь пакет документов как делалось для городского суда ? или достаточно сослаться на решение городского суда и приложить его копию?

3.Требование отправляется в три адреса? Арбитражный суд, конкурсный управляющий, Должнику ?

4.Что в этом случае надо делать с исполнительным листом?

5.Присутствовать на суде нет возможности, как и что написать чтобы требование было рассмотрено в мое отсутствие?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

1.надо писать требование о включении в реестр кредиторов?

Наталия

Да в суд в дело о банкротсве подаете Заявление о  включении требования в реестр кредиторов.

2.Нужно ли заново в требовании описывать ситуацию и прикладывать весь пакет документов как делалось для городского суда? или достаточно сослаться на решение городского суда и приложить его копию?

Наталия

Надо. Можно чуть короче. Решение это подтверждающий акт. Вам надо указать на основание, приложить документы (договора, акты, отгрузка, ...). Указать конечно что есть решение суда вступившие в законную силу.Приложить решение и и/л.

Требование отправляется в три адреса? Арбитражный суд, конкурсный управляющий, Должнику ?

Наталия

Да сделайте так. Если Вы включаетесь в реестр в конкурсном, то Вам еще надо оплатить (возместить) конкурсному расходы на отправку Вашего заявления и документов другим кредиторам (которые уже находятся в реестре). Сумма не большая должна быть. Вы получить счет на оплату.

Что в этом случае надо делать с исполнительным листом?

Наталия

Храните, предъявите суду для обозрения, (если попросят) при включении в реестр. А больше он не нужен будет.

Присутствовать на суде нет возможности, как и что написать чтобы требование было рассмотрено в мое отсутствие?

Наталия

Можно написать ходатайство о рассмотрении без Вашего участия.

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Наталия, а попробуйте обратиться в РСА. Указанная вами страховая компания была ее членом, мне предполагается, что ваш случай подпадает под компенсационную выплату.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не попадает, сужусь по КАСКО

Тогда не повезло(

Остается только в общем порядке банкротной процедуры.