8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая банкрот

13.01 Евросиб страхование признали банкротом.Введено конкурное производство. В конце января получу на руки решение городского суда и исполнительный лист. Возник ряд вопросов: 1.надо писать требование о включении в реестр кредиторов?

2.Нужно ли заново в требовании описывать ситуацию и прикладывать весь пакет документов как делалось для городского суда ? или достаточно сослаться на решение городского суда и приложить его копию?

3.Требование отправляется в три адреса? Арбитражный суд, конкурсный управляющий, Должнику ?

4.Что в этом случае надо делать с исполнительным листом?

5.Присутствовать на суде нет возможности, как и что написать чтобы требование было рассмотрено в мое отсутствие?

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

1.надо писать требование о включении в реестр кредиторов?

Наталия

Да в суд в дело о банкротсве подаете Заявление о  включении требования в реестр кредиторов.

2.Нужно ли заново в требовании описывать ситуацию и прикладывать весь пакет документов как делалось для городского суда? или достаточно сослаться на решение городского суда и приложить его копию?

Наталия

Надо. Можно чуть короче. Решение это подтверждающий акт. Вам надо указать на основание, приложить документы (договора, акты, отгрузка, ...). Указать конечно что есть решение суда вступившие в законную силу.Приложить решение и и/л.

Требование отправляется в три адреса? Арбитражный суд, конкурсный управляющий, Должнику ?

Наталия

Да сделайте так. Если Вы включаетесь в реестр в конкурсном, то Вам еще надо оплатить (возместить) конкурсному расходы на отправку Вашего заявления и документов другим кредиторам (которые уже находятся в реестре). Сумма не большая должна быть. Вы получить счет на оплату.   

Что в этом случае надо делать с исполнительным листом?

Наталия

Храните, предъявите суду для обозрения, (если попросят) при включении в реестр. А больше он не нужен будет.

Присутствовать на суде нет возможности, как и что написать чтобы требование было рассмотрено в мое отсутствие?

Наталия

Можно написать ходатайство о рассмотрении без Вашего участия. 

0
0
0
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Наталия, а попробуйте обратиться в РСА. Указанная вами страховая компания была ее членом, мне предполагается, что ваш случай подпадает под компенсационную выплату.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не попадает, сужусь по КАСКО

Тогда не повезло(

Остается только в общем порядке банкротной процедуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023)
Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, без сотрудников. Страховые взносы за 2022 год заплатил в 28 декабря 2023 года (с пенями конечно же, в течение года почему-то налоговая ни разу не производила взыскание). Страховые взносы за 2023 год заплатил частями в течение марта этого года (2024). Сумма доходов за прошлый год примерно 2 млн руб. Налог к уплате примерно 120т.р. Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023). Помню, раньше можно было вычитать из суммы налога только то, что было фактически уплачено в течение налогового года. Но в прошлом году произошли какие-то изменения в правилах. Мой бухгалтер говорит, что можно так сделать. Но вот решил проверить.
, вопрос №4091411, Андрей, г. Краснодар
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Все
Можно ли сменить страховую компанию во время ипотеки?
здравствуйте, уменя ипотека в финсервис банке, страховая согаз и только ее предложил банк, другие страховые дешевле страхуют ! но банком окредетована только одна! можноли застраховать в другой компании и предоставить банку договор страхования?
, вопрос №4091108, Павел, г. Москва
Автомобильное право
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
, вопрос №4090837, Анастасия, г. Обнинск
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Дата обновления страницы 26.01.2015