Норма времени работников культуры

Чем руководствоваться при установки норм рабочего времени тренеру-преподавателю,аккомпониатору,хормейстеру ,руководителю кружка...Какая месячная норма времени у них

, Татьяна, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Данное время должно быть прописано в правилах внутреннего трудового распорядка Вашего учреждения или в Вашем договоре.

Норма не может превышать 40 часов в неделю. (ст.91 ТК РФ)

В соответствии со статьей 94 ТК РФ

Продолжительность ежедневной работы (смены) творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Но все равно не может превышать 40 часов в неделю.