Малый вес наркотики

Друга взяли с 0,5 граммами гашиша, увидели, как он их скинул и подошли, естественно достав из-под машины наркотик. Предложили условку или сотрудничество. Что лучше выбрать и что вообще за это грозит?

, Алексей, г. Москва
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей,

А как оформили факт обнаружения и изъятия наркотического вещества? И какие Ваш друг уже дал пояснения?

С уважением,

Алексей
Клиент, г. Москва

Самое, в одно время смешно, а в другое интересное, что вроде бы написали рапорт, но он ничего не подписал, а в нашей стране, как и в любой другой демократичной, такие бумаги не могут имеет силу без подписи с обеих сторон. Но они еще знают его адрес и номер, и говорили, чтоб не пытался от звонков уходить, а то приедут.

Если

никак не оформили,

с Ваших слов, то о каком условном и сотрудничестве может идти речь? Условный срок  это наказание, которое назначает суд при вынесении приговора. А приговор может быть вынесен только по результатам рассмотрения в суде уголовного дела. От сотрудников полиции  приговор не зависит никоим образом.

С уважением,