Не успевают сделать паспорт. Пустят ли на поезд?

Мне исполнилось сегодня 14 лет. Через 5 дней я уезжаю из Москвы в Питер на 3 дня. Паспорт не успею получить. Пустят ли меня в на поезд по свидетельству?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия, на получение паспорта у вас 10 дней, так что Вы успеете съездить в Питер и вернуться обратно по свидетельству о рождении.

Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Анастасия!

В Вашем случае для проезда в поезде достаточно свидетельства о рождении.