Не успевают сделать паспорт. Пустят ли на поезд?
Мне исполнилось сегодня 14 лет. Через 5 дней я уезжаю из Москвы в Питер на 3 дня. Паспорт не успею получить. Пустят ли меня в на поезд по свидетельству?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте Анастасия, на получение паспорта у вас 10 дней, так что Вы успеете съездить в Питер и вернуться обратно по свидетельству о рождении.
Доброго времени суток, Анастасия!
В Вашем случае для проезда в поезде достаточно свидетельства о рождении.