8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опекунство над 17 летней гражданкой Украины

Доброго времени суток. Я встречаюсь с девушкой,ей 17 лет (1 июля 18). Она родом из Луганска и временно наодится в России. 6 февраля у неё истекает временная регистрация и чтобы её не отправили обратно на родину,я хочу оформить опеку над ней,чтобы опекуном была моя мама. Что для этого нужно? какие документы,как оформить и какие сроки?

, Максим, г. Новозыбков
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Для чего такие сложности? обратитесь в УФМС области и оформите Свидетельство о временном убежище! Это делается в течении 3х недель. Девушка получит право работать и находится на законных основаниях год на территории РФ. за это время можно в упрощенном порядке получить гражданство России

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новозыбков

Её мама собирается ехать в Питер,а она будет оставаться тут,и чтобы какие то вопросы решать могли мы,без присутствия родной мамы. Можно ли продлить временную регистрацию в УФМС?

Опека устанавлива­ется над малолетними детьми, то есть не достигшими че­тырнадцати лет (п. 2 ст. 145 СК и п. 1 ст. 32 ГК), 

а попечительство — над несовершеннолетними детьми в возрасте от че­тырнадцати до восемнадцати лет (п. 2 ст. 145 СК и п. 1 ст. 33 ГК).

Это очень сложный институт, и Вам не дадут опеку над девушкой по многим факторам.

1
0
1
0
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, я Вам рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства по Вашему месту жительства. К примеру, в Санкт-Петербурге по вопросу установления опеки над гражданами Украины в настоящее время действует множество инструкций и актов. Думаю, что в Вашем городе этот вопрос тоже решаем. Конечно, он не может находится в городе без законного представителя, будучи несовершеннолетней. Уверена, что в Ваших органах опеки найдется решение этого вопроса.

С уважением, Мария

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новозыбков

Спасибо Вам за ответ! Завтра поедем утром в УФМС,а затем в органы опеки и попечительства. Буду узнавать,что и как,так как Мать её собирается уезжать на заработки в Питер. У них то в планах была поездка вдвоём туда,но тут я нарисовался :)

Похожие вопросы
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Дата обновления страницы 22.01.2015