Если нет квитанций об оплате алиментов

Добрый день. Подскажите если бывший муж платит алименты без перевода на расчетный счет и я не пишу ему никаких расписок. То могу ли подав в суд удержать с него алименты с момента развода.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. В суде Вам и Вашему супругу, отстаивая свою позицию,   будет необходимо предоставить соответствующие доказательства. Факт передачи денежных средств должен быть подтвержден чеками, расписками или другими документами. Если у Вашего супруга нет подтверждающих расчет документов отстоять свою позицию в суде ему будет крайне трудно.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в законе написано, что есть срок исковой давности. Он равен трем годам. И что суд занимает позицию то, если раньше не подавали. То алименты присуждаются не со дня развода а со срока представления иска в суд. Или я ошибаюсь.