Как получить неустойку с магазина?

Здравствуйте,я брал в кредит несколько товар в магазине Связной,и один из товаров(видеорегистратор)оказался не исправен как выяснилось позже,я его сдал в магазин по гарантии,и через 21 день пришел ответ от экспертов,что товар имеет заводской брак и я могу его поменять или забрать деньги ввиде перечисления их банку как ежемесячный платеж(сумма этого товара как раз была ровна сумме ежемесячного платежа),я выбрал второе.

И вот прошло уже более полугода,а деньги от связного в банк так и не поступили,имею ли я право на получение не устойки за эти полгода?Заранее спасибо.

, Матвей Астафьев, г. Нижневартовск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд и в суде взыскать денежные средства, потраченные на приобретение видеорегистратора, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере половины от суммы неустойки, процентов и морального вреда

Матвей Астафьев
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за ответ,а почему сразу в суд?разве претензия безперспективна?

Спасибо за ответ, а почему сразу в суд? разве претензия безперспективна?

Матвей Астафьев

Можете подготовить претензию, правда продавцы очень редко идут на удовлетворение требований до суда