Временная регистрация

Здравствуйте.Хотел бы узнать,у меня девушка из Перми.Сами живем в Санкт-Петербурге.Прописка у нее пермская...хотели делать временную прописку(или регистрацию,не знаю как правильно) в СПБ...сначало пошли в ЖКХ с собственникам....не удалось т.к в квартире 3 собственников и отца уже нету 4 года...без его подписи нельзя...его собственность в данный момент оформляем,но ждать еще примерно полгода.Вопрос в чем,есть ли еще легальные способы оформить временную прописку?Например есть сайты,юридические конторы которые предоставляют такие услуги за 1.5-3 тыс...или это не официально и за это могут посадить?Что вы посоветуете?Временная нужна срочно т.к нужно сдавать на права в автошколе...

, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Антон. Регистрация по месту пребывания, которую часто именуют временной пропиской, производится на определённый период времени, по истечении которого происходит её автоматическое прекращение. Полагаю, при желании вполне возможно найти тех, кто за умеренную плату согласится на регистрацию Вашей девушки по месту пребывания в каком-либо жилом помещении, несмотря на то, что за фиктивную регистрацию в настоящее время предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

А вот то что конторы(всякие фирмы юридические) предлагают за 1500 или за 3000 временную приобрести,это не легально и с этим лучше не связываться??

Честно говоря, не приходилось лично сталкиваться с деятельностью подобных организаций. Предположу лишь, что во многом благодаря их успешной деятельности квартиры и становятся «резиновыми», с чем государство безуспешно пытается бороться. Я бы рекомендовал договориться с кем-нибудь из Ваших друзей или знакомых (которые способны помочь), нежели прибегать к помощи данных контор (можно к ним обратиться, но лишь в крайнем случае, когда никаких иных вариантов получения вожделенной «временной прописки» найти не удастся).