8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление работников

Я ИП.Деятельность грузоперевозки.Имею 3 ециницы техники. Как правильно оформить водителей? За что и какие я буду платить налоги?

, Сергей дербин, г. Великий Устюг
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Трудовая деятельность наемного работника может быть оформлена трудовым договором или гражданско-правовым договором (подряда, оказания услуг, поручения и т.п.) Принимая на работу своего первого наемного работника, индивидуальный предприниматель обязан зарегистрироваться в фондах в качестве работодателя.

Регистрация ИП в качестве работодателя производится в Пенсионном фонде в течение 30 дней с момента заключения первого договора с работником. Эту регистрацию ИП осуществляет самостоятельно. 

Присвоенный Вам регистрационный номер Вы должны будете проставлять на всех своих платежных и отчетных документах, связанных с исполнением обязанностей работодателя.

Регистрация ИП в качестве работодателя в Фонде медицинского страхования производится автоматически при регистрации в качестве работодателя в Пенсионном фонде.

Регистрация ИП в Фонде социального страхования производится только в том случае, если Вы заключаете с работниками трудовые договора. В случае заключения с работниками договоров гражданско-правового характера (подряда или возмездного оказания услуг) регистрация в ФСС не производится.

Регистрация в ФСС производится в течение 10 дней с момента заключения первого трудового договора. тоже самостоятельно

Что платим?

От фонда заработной платы начисляете:

  1. ФСС платежи 
  2. ПФР взносы
  3. НДФЛ (в день выплаты зарплаты, но не позднее 15 числа)
  4. ФОМС

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.04.2013