Суд требует доказательства

Я отправил в суд возражение по делу о договоре поручительства, в котором указал, что меня в момент подписания договора в банке не было и в договоре стоит не моя подпись(но похожая на мою/об этом в возражении я не писал). После этого из суда приходит телеграмма со словами:"представить позицию по делу обоснованную надлежащими доказательствами"

Мое возражение было принято и добавлено к материалам дела.

Суд третейский. Что за надлежащие доказательства он просит?

, Михаил, г. Иваново
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам необходимо ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы или представить уже готовую, по результатам которой будет указано, что подпись в договоре не Ваша, а иного лица. Можно обратиться в полицию подделке документов и предоставить в суд уже постановление о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается, соответственно если вы указываете что подпись не ваша, вам следует ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, эта экспертиза и будет являться доказательством, равно как и иные доводы возражений вам следует обосновать доказательствами. так если вы указываете что не находились в банке, то следует привести свидетеля который подтвердит что вы были в другом месте или справку с работы о том, что вы были на работе.

Ваши возражения естественно приобщены к материалам дела дела, вам не могут отказать в их приобщении, но ваши доводы следует подтвердить доказательствами, иначе это будут просто слова

С уважением Алдександр

Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Уважаемый Михаил, в Вашем случае, нужно предоставить в суд результаты почерковедческой экспертизы.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Эксперты есть!!!!

Заявляйте ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы-ст79 и 96 ГПК РФ

Представьте письменные доказательства -ст71  и свидетелей...

ст56 ГПК РФ-Вы обязаны это доказать

ст137-138 ГПК РФ-заявляйте встречный иск о признании договора недействительным.

Удачи!!!