Отказ от договора

Сегодня я заключила с юристом договор на услуги помощи на получения РВП.я гражданка Молдовы..много красивых фраз было сказано.,В итоге я пришла в себя после того,как я уже шла домой с бумажкой --договором..я все подписала,а сумма на 80000...Муж долго ругался,потом порылись в интернете ,очень много плохих отзывов об этой компании и мошеничестве...завтра утром я должна внести первый взнос 20000 на момент подписания я оплатила пока 1000 рублей..---вопрос--

Можно ли прекратить действия договора на оказание услуг,сразу после его подписания?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Да это возможно. Но 1000 р. вы не вернете.

Вам следует направить в данную юр.компанию уведомление о расторжении договора по ст.782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Елена!

Можно расторгнуть договор и отказаться от услуг юриста в любое время.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.