Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли предъявить иск по ст. 395 ГК РФ к должнику-банкроту?

здравствуйте! нашего должника признали банкротом. назначен управляющий. признавали в качестве ИП. нам же она должна деньги как физлицо. не ИП. решение нам судом вынесено в 2011 году. исполнительное производство возбуждено. (сводное производство с общей суммой долга порядка 15 млн руб). нам выплата была единственная. сейчас хотели подать по 395 ГК РФ, но пристав сказала, что т.к. должника признали банкротом, иски подавать уже нельзя к ней. т.к. это один и тот же человек, неважно, что у нас должник физлицо, а банкрот она как ИП. права ли пристав? и можно ли нам сейчас подать иск по ст. 395 ГК РФ? спасибо!

20 Апреля 2013, 20:36, вопрос №69662 Лина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Суд уже принял по Вашему делу решение и повторно рассматривать не будет.Для начала ознакомьтесь с материалами дела исполнительного производства, при этом можете снимать копии или фотографировать. Хоть какое-то имущество у него должно быть! напишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу. Только после этого приставы начнут шевелиться.

    23 Апреля 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats