Гарантия на новый многоквартирный дом(танхауз)

Добрый вечер... 8 месяцев назад купил квартиру по ДКП без отделки но с коммуникациями:разводка труб отопления по всей квартире канализация стяжка пола. сделал ремонт коммуникации не трогал просто подключился к ним недавно возникла проблема потекла труба в полу под стяжкой могу ли я предьявить это застройщику чтобы он это делал по гарантии в дкп гарантия не прописывалась

, Михаил, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Есть такой закон.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
п.5 ст.7: Цитата:5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

Цитата:5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.