Ребенок,алименты,дет сад

Скажите пожалуйста,я плачу алименты в размере 10тысяч. Моя бывшая жена хочет отправить ребенка в частный дет сад,имею ли я право платить за дет сад? даже если пополам. оба мы живем в съемных квартирах.

В постановлении суда написано что мать не должна препятствовать видется с ребенком что туда входит именно? могу ли я забирать ребенка себе домой на несколько дней? или лучше это все через суд решать вопросы?? подскажите пожалуйста.

, Евгений, г. Ижевск

Естественно, лучше все решать со своей супругой. Так как принудить к исполнению ее обязанностей как " разрешение на встречу с ребенком" проблематично.

 В случае, если Вы обязанности по решению суда исполняете, то к вам никаких претензий не будет, про дет сад можете договориться самостоятельно. Сохраняйте подтверждения об оплате алиментов.