Об исправлении опечатки в Свиделеьстве на право собственности квартиры

В приватизационном свидетельстве на право собственности квартиры допущена опечатка в адресе: вместо - дом 4, корп. 3 указано: дом 3 корп.4.

Вопрос: Каким образом исправить данную ошибку и при обращении в соответствующий орган, какие при себе иметь документы на исправление ошибки?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Это техническая ошибка, допущенная сотрудником Росреестра при заполнении бланка свидетельства.

Она исправляется путём подачи соответствующего заявления в Росреестр, где производилась выдача свидетельства и была допущена ошибка.

При себе иметь: паспорт, договор купли-продажи (или какое основание возникновения права у Вас?).

Данные об объекте содержатся в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Там они верные. Вам просто выдадут свидетельство без ошибки.

Удачи!