8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальные выплаты

Здравствуйте. На мой счёт , на который приходят социальные выплаты, так как я являюсь ветераном боевых действий, наложен арест приставами, потому что я поручитель, а заёмщик не платит. Имеют право приставы на арест, социальных выплат? Если нет ,то что сделать чтобы снять арест? Заранее спасибо.

, Александр, г. Волгоград

Ст. 69 ФЗ «Об
исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на
определенные денежные суммы.
Не подлежат взысканию:
— возмещение вреда, причиненного
здоровью;
— возмещение вреда в результате смерти кормильца;
— за рождение ребенка (материнский капитал);
— выплаты многодетным матерям;
— выплаты за полученные травмы, увечья, ранения и т.д. при исполнении служебных
обязанностей;
— пособия одиноким матери или отцу;
— выплаты инвалидам первой группы и пенсионерам;
— алиментные обязательства;
— на дополнительное питание, протезирование, санаторно-курортное лечение в случае
причинения вреда здоровью;
— выплаты за работу с вредными условиями труда;
— пособия гражданам подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии или
катастрофы на АЭС;
— выплаты за работу в экстремальных условиях;
— выходное пособие при увольнении работника;
— материальная помощь и выплаты организации, начисляемые работнику в связи с
регистрацией брака, рождением ребенка, смертью родных.

0
1
0
1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я рассчитывать на получение выплаты по случаю рождения ребёнка?
Здравствуйте! Я работаю в бюджетной сфере. Могу ли я рассчитывать на получение выплаты по случаю рождения ребёнка? И может ли мой муж, который служит в МВД, тоже получить такую выплату, поскольку его денежное довольствие выплачивается не через Социальный фонд России?
, вопрос №4957646, Анастасия, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должно ли учреждение прекратить компенсационные выплаты?
Наш обучающийся ( учреждение среднего профессионального образования) во время обучения получил статус ребенка участника СВО (его отец участвовал в СВО и погиб) в связи с этим ему назначены дополнительные социальные гарантии, а именно зачисление на полное государственное обеспечение (компенсационные выплаты на горячее питание и покупку одежды и учебников. В настоящее время обучающийся написал заявление на академический отпуск по семейным обстоятельствам. Должно ли учреждение прекратить компенсационные выплаты?
, вопрос №4956667, Cветлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас бывший муж отец нашего сына подал в суд на социальную службу, я третье лицо иду что почему выплату не разлелили пополам
Я получила региональную выплату 3 милиона за погибшего сына на СВО. НО В щаявление указала что есть отец, но он проживает в другом регионе. Сейчас бывший муж (отец нашего сына подал в суд на социальную службу, я третье лицо иду что почему выплату не разлелили пополам. Моей вины нет потому что я указала отца. И вот что мне делать в суде пришла повестка.
, вопрос №4956322, лейла, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я поставщик социальных услуг в Нижегородской области.На данный момент у меня 230 свободных мест, но министерство социальной политики запрещает нам принимать людей на обслуживание на свободные места
Здравствуйте. Я поставщик социальных услуг в Нижегородской области.На данный момент у меня 230 свободных мест, но министерство социальной политики запрещает нам принимать людей на обслуживание на свободные места. Заключено соглашение о намерениях по количеству человек. Можно ли его оспорить?
, вопрос №4954796, света Светлана, г. Выкса

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите какие выплаты и меры социальной поддержки мне положены?
Отец подписал контракт в ноябре 2025 года, с 2 января 2026 числился безвести пропавшим. 14 апреля сообщили, что нашли тело по ДНК. 13 мая привезли и похоронили. У папы только 1 ребёнок - я (27 лет) и мать (72 года). Февраль и март я получала денежное довольствие в полном размере. Подскажите какие выплаты и меры социальной поддержки мне положены ?
, вопрос №4953911, Виктория, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2015