Отзовут ли разрешение за адм,правонорушение?

На меня составлен протокол об а.п. по ч1ст.12.8 ,могут ли отозвать разрешение на ношение служебного оружия?

, Сергей, г. Костомукша
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

положения Статьи 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

не предусматривает лишения каких либо специальных прав, лишения права управления ТС не предусматривает автоматического лишения иных прав в том числе и прав на ношение оружия.

Расул Магамедбеков
Юрист, г. Москва

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,

-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Разрешение на ношение служебного оружия по этой статье не предусмотрено!