Застройщик не оформляет ДДУ - законно ли?

Хочу купить квартиру в новостройке, на этапе котлована, но застройщик предлагает мне подписать договор займа и договор бронирования с АН, не в одном документе не указаны срок регистрации в росреестр, сомневаюсь законно ли это?

  • dogovor_zayma_nov_red_ZhK_Olimpia
    .doc
  • bronirovanie_ZhK_Olimpia
    .doc
, Александра, г. Самара

Добрый день. Подписав такие договора вы не будете подпадать под защиту закона о ДДУ, поэтому не советую подписывать такие документы, только договор на долевое участие (даже не инвестирование).